
Бывший глава британской разведки МИ-6 Алекс Янгер скончался в возрасте 62 лет. Об этом в среду, 3 июня, сообщили официальные источники.
— Алекса Янгера вспоминают как человека, который вел образцовую жизнь и карьеру, возглавляя разведывательную службу с 2014 по 2020 год, — подчеркивается в заявлении.
В прошлом году у Янгера диагностировали рак простаты. По имеющейся информации, бывший директор разведки скончался в Бостоне, США.
В 1990-х годах Янгер служил на Балканах, затем работал на Ближнем Востоке, руководя резидентурой МИ-6 в Кабуле. В 2009 году он возглавил контртеррористическое управление МИ-6, а в 2012 году стал заместителем главы службы. В 2014 году Янгер сменил Джона Сойерса на посту директора МИ-6. Его руководящий срок стал рекордным за последние 50 лет.
После отставки Янгер активно делился опытом через лекции и интервью в международных медиа.
Источник: vm.ru






